Администрация города – стратегия развития

Дзержинское время

Программа социально-экономического развития Дзержинска уже вышла на четвертое место по итогам открытого рейтингового Интернет-голосования. Дзержинск – единственный город из Нижегородской области, принявший участие в конкурсе муниципалитетов в рамках Конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации в 2012 году “Управление региональным развитием: дорожная карта к новой экономике”.


Интернет-голосование, которое продлится до 21 октября, проводится на сайте XI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» (http://www.forumstrategov.ru//vote/). Желающие могут здесь проголосовать за стратегию как муниципального образования, так и субъекта РФ (в случае, если при загрузке сайта в рейтинговой таблице не отражаются кнопки для onlineголосования, следует обновить страницу).

Все желающие могут выступить в роли экспертов в сфере стратегического планирования и оценить интегрально качество стратегических документов и качество процесса стратегического планирования (на сайте вывешены тексты документов и пояснительных записок по субъектам РФ и муниципальным образованиям).

 

Оценка производится по пятибалльной шкале (5 – высший балл). Каждый голосующий может проставить оценку каждому участнику конкурса один раз, руководствуясь собственными критериями о “хорошем”, “правильном” стратегическом документе и процессе. Текущее количество набранных баллов показывается в правой колонке.

 

В настоящее время Нижегородская область занимает четвертое место РФ (25306 баллов) среди 32 субъектов РФ, участвующих в голосовании, а Дзержинск – четвертое место (3974 балла) среди десяти муниципальных образований – участниковonlineголосования.


Прием заявок от субъектов Российской Федерации и городских округов на участие в конкурсе региональных стратегий и программ социально-экономического развития завершился 30 сентября. Планируется, что до начала XI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который состоится 22-23 октября в Санкт-Петербурге, будет проведена экспертиза конкурсных заявок. Объявление победителей в номинациях должно состояться 22 октября текущего года.


Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска