Дебютный концерт уникального оркестра

Дзержинское время

11 июня в Центральной детской музыкальной школе им. А.Н. Скрябина с дебютным концертом выступит Международный молодежный симфонический оркестр – первый и на сегодняшний день пока единственный в России.
Учредителями оркестра выступили правительство Нижегородской области, министерство культуры, администрация Нижнего Новгорода. Куратором проекта является музыкальный колледж им. М.А. Балакирева.
В составе оркестра 70 музыкантов из Нижнего Новгорода, Москвы, городов-побратимов столицы Приволжья – Нови Сад (Сербия) и Цзинянь (Китай). Дирижер – Максим Емельянычев, единственный музыкант – обладатель «Золотой маски», самой престижной театральной премии страны. Кстати, выступление Международного оркестра в Дзержинске стало возможным благодаря проекту «Перспектива» и культурному фонду «Зеркало города», который возглавляет Владислав Сивый.
Дебютирует оркестр в Дзержинске. Концерт, напомним, состоится 11 июня в 15.00 в музыкальной школе им. Н.А. Скрябина. А главное выступление молодых талантливых музыкантов запланировано на 12 июня – в 14.00 они сыграют на пл. Минина и Пожарского, поздравив тем самым с Днем России и Днем города нижегородцев и гостей Нижнего Новгорода. Екатерина Лунева