Дзержинское время

Скутеры-«невидимки»
Два практически одинаковых ДТП произошли в Дзержинске. В обоих случаях водители автомобилей как будто не видели приближающийся скутер и, нарушая правила, не пропускали двухколесный транспорт.
Первая авария произошла 16 июля вечером на проспекте Дзержинского. В ее результате пострадал 26-летний водитель скутера. Другая произошла днем позже на проспекте Свердлова. Здесь также телесные повреждения получил владелец мопеда.
Всего, c 14 по 20 июля, в Дзержинске произошло 136 ДТП, в которых пострадали 14 человек.

За «зебру» ответишь

23 июля сотрудники Госавтоинспекции провели в Дзержинске профилактическую операцию «Пешеходный переход».

В течение практически всего дня инспекторы дежурили в особенно людных районах города и на оживленных дорогах, где следили, чтобы водители пропускали пешеходов на «зебре», а пешеходы, в свою очередь, переходили дорогу по правилам.

Проведение специальной операции стало необходимым в связи с тем, что в этом году количество «наездов» автомобилей на людей, переходивших дорогу по пешеходному переходу, увеличилось. Если в первом полугодии прошлого года на «зебрах» были сбиты 19 человек (из них 1 погиб), то с начала 2014 года пострадали уже 27 законопослушных пешеходов, из них 2 человека получили смертельные ранения.

 Марина Ипатова