В третьем туре Первенства Футбольной национальной лиги, который проходил 19 июля, дзержинский «Химик» играл в Хабаровске с местным клубом «СКА-Энергия». И имел все шансы пополнить очковую копилку. Только этого не случилось.
Обе команды стремились сыграть на результат. Дальневосточники владели территориальным преимуществом, команда с берегов Оки острее действовала у ворот соперника.
Первыми добились успеха дзержинцы. Произошло это во втором тайме, когда шла 62-я минута игры. Удар Павла Карасева достиг цели, мяч оказался в сетке ворот «СКА-Энергии». Двадцать минут игрового времени потребовалось хозяевам поля, чтобы восстановить равновесие в счете. И когда казалось, что матч завершится вничью – 1:1 (оставалось играть менее двух минут) и «химики» завоюют гостевое очко, хабаровчане сумели еще раз поразить ворота гостей.
Поражение, которое с учетом всех матчей, сыгранных в третьем туре, поставило «Химик» в турнирной таблице на 17-е место.
Очередную игру «Химик» проведет в Южно-Сахалинске с дебютантом ФНЛ – командой «Сахалин», а «Волга» отправится в Калининград, где сыграет с «Балтикой». Эти матчи, как и остальные игры очередного, четвертого тура, состоятся 27 июля.
О других матчах.
Нижегородская «Волга» принимала в домашней игре «Анжи» (Махачкала). Встретились «вчерашние» представители элитного дивизиона. Волжане уступили – 1:3, также оставшись без очков.