В субботу, 20 сентября, на Центральном стадионе «Химик» прошел матч на Первенство Футбольной национальной лиги. Дзержинский «Химик» в присутствии трех тысяч болельщиков принимал одного из лидеров ФНЛ команду, выступавшую в прошлом сезоне в элитном дивизионе, – махачкалинскую «Анжи». 
 
Игра получилась зрелищной, интересной. Она изобиловала острыми моментами у ворот той и другой команд.

Территориальное преимущество на протяжении большего времени встречи оставалось за гостями. Но активные действия футболистов «Химика», их опасные контратаки, уверенная игра голкипера Младена Божовича не позволяли гостям превратить территориальное преимущество в игровое.
Более того, первыми могли добиться результата именно дзержинцы, но гола не случилось – как говорится, свалился мяч с ноги у Евгения Чернова, который находился прямо против ворот гостей.

По ходу игры те и другие ворота выручали штанги. Вначале опасный удар Ивана Звягинцева отразила штанга ворот «Анжи», а затем мяч, посланный махачкалинцами, попал в перекладину ворот «Химика». Матч держал в напряжении и команды, и зрителей до финального свистка. Счет так и не был открыт. 0:0 в по-настоящему боевом футбольном поединке.

Хороший матч и, что самое главное, красивую игру в исполнении обеих команд увидели любители футбола. Дзержинская команда может смело записать прошедшую встречу в свой актив. 

Очередной матч на Первенство ФНЛ «Химик» сыграет в Калининграде против «Балтики» 29 сентября. А 24 сентября в Дзержинске прошел кубковый поединок. В 1/16 финала Кубка России «Химик» принимал чемпиона страны – московский ЦСКА. О результатах – в следующем номере.
 
 
Леонид Песиков