В субботу, 11 октября, дзержинский «Химик» в 14-м туре Первенства Футбольной национальной лиги проводил выездную игру в Астрахани с «Волгарем». Матч завершился вничью – 2:2. Как сообщается на официальном сайте ФК «Химик», в первом тайме территориальное преимущество было на стороне хозяев поля. Астраханцы больше атаковали и создавали острых моментов у ворот, которые защищал Даниил Гавиловский. И все же на 26-й минуте встречи полузащитник «Волгаря» Алексей Коломийченко удачно использовал навес мяча в штрафную площадку гостей, открыв счет в матче. Во втором тайме «Химик» прибавил в атаке, и дальний удар защитника Артема Самсонова достиг цели – 1:1. Но десять минут спустя назначается 11-метровый в ворота гостей. Нападающий волгарей Александр Алхазов пробивает точно. Забив седьмой мяч в сезоне, он возглавил список бомбардиров клубов ФНЛ. И все же «Химику» удалось выстоять в этой игре. В добавленное время Иван Столбовой после подачи углового направляет головой мяч в сетку ворот «Волгаря». 2:2, и дзержинцы увозят домой важное, в первую очередь в моральном плане, очко. Очередной матч «Химик» проведет на своем поле 19 октября, принимая «Газовик» из Оренбурга, который входит в первую «пятерку». «Химик», вперед! Кстати, в этот же день на стадионе «Химик» состоялся матч, в котором решалось, кому быть чемпионом Нижегородской области среди команд Высшей лиги. Дубль «Химика» – «Химик-Тосол-Синтез» – выиграл встречу у богородского «Спартака» со счетом 3:0, и подопечные Алексея Павлычева стали чемпионами!