Прошедший воскресный матч 15 тура Первенства Футбольной национальной лиги дзержинский «Химик» проводил на своем поле, принимая «Газовик» из Оренбурга. Встреча прошла под диктовку одного из лидеров нынешнего сезона, занимающего пятое место, «Газовика», и завершилась его победой со счетом 3:0.
В начале встречи футболисты «Химика» пошли в атаку, пытаясь забить быстрый гол. Но так продолжалось недолго. Сдержав порыв хозяев поля, гости завладели инициативой, сами перешли к активным действиям.
И атакующий футбол в сочетании с хорошим исполнительским мастерством гости демонстрировали на протяжении всей оставшейся игры. Первый мяч оренбуржцы забили на 31-й минуте. Штрафной удар прямо против ворот «Химика» – и мяч «парашютом» опускается в сетку. Полузащитник Игорь Коронов, открывший счет в игре, затем его же и удвоил, забив пенальти, назначенный в ворота «Химика» на 56-й минуте. Еще один мяч на свой счет записал полузащитник команды гостей Вадим Афонин. Удар по воротам был явно не «голевым». Но мяч ударился в штангу и скользнул в сетку.
Редкие контратаки «Химика» успеха не имели. Болельщики не увидели в этот день главного в действиях своей команды – желания биться до последнего с полной самоотдачей. И единственное, чего они ожидали от ее игры на сей раз, на мой взгляд, – увидеть гол престижа. Не случилось.
Очередную игру 25 октября, в субботу, дзержинцы проведут в Санкт-Петербурге с «Динамо». Занимают команды на сегодняшний день предпоследнее (дзержинский клуб) и последнее места в турнирной таблице. Отступать ни тем, ни другим некуда. «Химик», вперед!