Дзержинское время

На прошлой неделе в детском саду № 10 состоялся необычный концерт. Малыши-дошколята и их педагоги объединились с народным коллективом Дворца культуры химиков «Академическая хоровая капелла», чтобы совместным музыкальным выступлением порадовать почетных гостей праздника ко Дню пожилого человека – своих бабушек и дедушек.
Дружба между воспитанниками детского сада и известным в городе хоровым коллективом длится уже несколько лет. На их счету уже не один совместный концерт для отдыхающих отделения дневного пребывания ГКУ НО «Управление социальной защиты населения», которые на протяжении четырех лет проводятся в Доме книги в рамках Декады пожилого человека.
В этом же году творческое сотрудничество двух коллективов, можно сказать, вышло на новый уровень. Сотрудники детского сада, воодушевленные тем, с каким восторгом принимает публика выступления маленьких артистов и их взрослых коллег, решили организовать совместный концерт в стенах родного детского сада, а участники хоровой капеллы с радостью поддержали эту идею. В результате бабушки и дедушки воспитанников получили в подарок концерт, в котором приняли участие три поколения: дошколята, сотрудники детского сада и хоровой коллектив ветеранов. Все участники дарили свое творчество (а это были и песни, и стихи, и танцы) от души, а почетные гости отвечали им бурными аплодисментами и радушными улыбками. Кульминацией праздничного концерта стала заключительная песня, которая объединила в творческом порыве всех присутствующих в зале. А в завершение праздника ребята вручили всем гостям подарки, сделанные своими руками.
Татьяна Сладкова