Дзержинское время

На базе загородного оздоровительного лагеря «Город спорта» прошли открытый чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию бегом на дистанциях заданного направления. Вместе с дзержинцами стартовали нижегородцы, кстовчане, арзамасцы.
В соревнованиях мужчин (дистанция 6300 метров, 18 КП) лучшее время в своих возрастных группах показали мастера спорта из Нижнего Новгорода Денис Головин и Максим Золин. Кандидат в мастера спорта Алексей Тихончук («Магнитная стрелка») стал серебряным призером чемпионата. Его одноклубница Татьяна Теселкина стала чемпионкой в своей возрастной группе. В соревнованиях ветеранов отличились нижегородцы Антон Цветков и Евгения Цветкова.
А на дистанциях, где выступали молодые и совсем юные спортсмены, сказалось преимущество дзержинцев, в основном воспитанников ДЮЦ «Магнитная стрелка». Среди победителей по своим возрастам стали представители центра Анастасия Киселева, Илья Крупчатников, Ксения Бесхмельнова, Алексей Кузнецов. Среди новичков лучше всех прошла трассу Александра Кульмаева (педколледж).
Соревнования получились массовыми и очень интересными. Проходили они в напряженной спортивной борьбе. Порой секунды отделяли спортсменов в борьбе за, казалось бы, не такие уж престижные места вне пьедестала почета. Так, например, на трассе, где соревновались ориентировщики в возрасте до 21 года, лишь три секунды решили спор между кандидатами в мастера спорта кстовчанином Александром Мокеевым и сормовичем Артемом Цветковым. Первый из них занял четвертое место, второй – пятое.
Леонид Песиков