Дзержинское время

24 октября в ФОКе «Ока» прошел открытый городской фестиваль черлидинговых команд «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ».
Проведение фестиваля стало возможным благодаря конкурсу молодежных социальных проектов. Уже третий год подряд администрация Дзержинска выбирает лучшие проекты и спонсирует их. Среди получивших грант и оказался проект фестиваля «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ».
Организатором праздника черлидинга выступила Нижегородская региональная общественная организация «Федерация черлидинга» при поддержке отдела молодежной политики администрации Дзержинска, комитета по физической культуре и спорту и ДЮСШ № 3.
Подобные фестивали должны вызвать интерес у молодежи к такому необычному виду спорта. «Черлидинг становится признанным видом спорта. Какое счастье, что в городе и области уже появились разновозрастные команды! Для спорта не должно быть границ», – отметила, открывая фестиваль, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова.
В празднике приняли участие 14 черлидинговых команд разных возрастов из Дзержинска, Нижнего Новгорода и Бора, а общее число спортсменов составило практически 150 человек. В конце вечера всем командам подарили памятные призы, а они в свою очередь устроили настоящее шоу для зрителей. Все участники объединились и показали все свое мастерство в общем масштабном номере.
Виктория Павлова